Hall of Fame Einzel


Erfasst sind auch hier nur Platzierungen im Ligenspielbetrieb, nicht in Pokal- und Freundschaftsturnieren nach folgenden Kriterien:
  • Landesliga/Oberliga/Bayernliga/Nordbayerische Meisterschaften Platz 1-3
  • Bayerische Meisterschaften Platz 1-5
  • Deutsche Meisterschaften/Europameisterschaften/Länderpokal Platz 1-10 bzw, Teilnahme (Medaillengewinne fett geschrieben)

Die Erfolge unserer unter 15-Jährigen Schülerinnen:
 
1983 Jasmina Blechner 3. Platz Nordbayerische Meisterschaften 1
  Verena Lindner 2. Platz Nordbayerische Meisterschaften 1
1984 Jasmina Blechner 1. Platz Nordbayerische Meisterschaften
3. Platz Bayerische Meisterschaften
2. Platz Bayerische Meisterschaften
8. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
8. Platz Deutsche Jugendmeisterschatfen
9. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
1
1
K
1
K
2
1985 Tanja Waida 2. Platz Nordbayerische Meisterschaften
2. Platz Bayerische Meisterschaften
4. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
9. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
9. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
1
K
1
2
K
1986 Diana Karl 1. Platz Nordbayerische Meisterschaften
3. Platz Bayerische Meisterschaften
1
1
1987 Diana Karl 4. Platz Bayerische Meisterschaften 1
1988 Diana Karl 1. Platz Landesliga
1. Platz Nordbayerische Meisterschaften
3. Platz Bayerische Meisterschaften
1. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
3. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften

8. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
1
1
1
1
K
2
  Daniela Schönleben 3. Platz Landesliga
3. Platz Nordbayerische Meisterschaften
2. Platz Bayerische Meisterschaften 
1
1
1
1989 Diana Karl  1. Platz Landesliga
1. Platz Nordbayerische Meisterschaften
3. Platz Bayerische Meisterschaften
10. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften 
1
1
1
2
  Nicole Karl 3. Platz Landesliga
3. Platz Nordbayerische Meisterschaften
1
1
1990 Diana Karl 2. Platz Landesliga
2. Platz Nordbayerische Meisterschaften
5. Platz Bayerische Meisterschaften
1
1
1
  Nicole Karl 3. Platz Landesliga
3. Platz Nordbayerische Meisterschaften
1
1
1991 Nicole Himmelsbach 2. Platz Landesliga  1
1992 Nicole Karl 2. Platz Bayerische Meisterschaften 1


Die Erfolge unserer unter 15-Jährigen Schüler:
 
1970 Wolfgang Ranzinger 4. Platz Bayerische Meisterschaften 1
1971 Wolfgang Ranzinger 5. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme an den Deutschen Jugendmeisterschaften
1
1
1973 Armin Schiller 3. Platz Regionalmeisterschaft 1
  Erhard Völkel 2. Platz Regionalmeisterschaft
5. Platz Bayerische Meisterschaften
1
1
1974 Erhard Völkel 5. Platz Bayerische Meisterschaften 1
1977 Harry Pichlmaier 2. Platz Nordbayerische Meisterschaften
4. Platz Bayerische Meisterschaften
1
1
1982 Klaus Hutzler 2. Platz Nordbayerische Meisterschaften 1
  Martin Hutzler 3. Platz Nordbayerische Meisterschaften 1
1983 Klaus Hutzler 2. Platz Nordbayerische Meisterschaften
5. Platz Bayerische Meisterschaften
1
1
  Martin Hutzler 3. Platz Nordbayerische Meisterschaften
3. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme an den Deutschen Jugendmeisterschaften
1
1
1
1984 Klaus Hutzler 1. Platz Nordbayerische Meisterschaften
2. Platz Bayerische Meisterschaften
2. Platz Bayerische Meisterschaften
2. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
6. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
1
1
K
1
K
  Martin Hutzler 2. Platz Nordbayerische Meisterschaften 1
1985 Martin Hutzler 1. Platz Nordbayerische Meisterschaften
1. Platz Bayerische Meisterschaften
4. Platz Bayerische Meisterschaften
5. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
1
1
K
1
  Bernd Karl 1. Platz Bayerische Meisterschaften K
  Martin Küfner 5. Platz Bayerische Meisterschaften 1
  Ingo Schötzigk 5. Platz Bayerische Meisterschaften K
1986 Martin Hutzler  1. Platz Nordbayerische Meisterschaften
1. Platz Bayerische Meisterschaften
3. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
7. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
1
1
1
K
  Martin Küfner 3. Platz Nordbayerische Meisterschaften
5. Platz Bayerische Meisterschaften
1
1
1987 Markus Stiegler 2. Platz Landesliga
3. Platz Bayerische Meisterschaften
1
1
1988  Stefan Himmelsbach 3. Platz Nordbayerische Meisterschaften
3. Platz Bayerische Meisterschaften 
1
1
1989 Stefan Himmelsbach 3. Platz Landesliga
3. Platz Nordbayerische Meisterschaften
1
1
1990 Thomas Dobler 2. Platz Landesliga
3. Platz Nordbayerische Meisterschaften
1. Platz Bayerische Meisterschaften
4. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften 
1
1
1
1
  Stefan Himmelsbach 3. Platz Landesliga
2. Platz Nordbayerische Meisterschaften
5. Platz Bayerische Meisterschaften
1
1
1
1991 Thomas Dobler  1. Platz Landesliga
2. Platz Nordbayerische Meisterschaften
4. Platz Bayerische Meisterschaften 
1
1
1
1993 Horst Neumeier 3. Platz Landesliga 1
1995 Manuel Janetta 3. Platz Landesliga 1
2000 Stefan Klebel 3. Platz Landesliga K
  Bastian Rosenkranz 2. Platz Landesliga K
2001 Stefan Klebel 1. Platz Landesliga K
  Bastian Rosenkranz 3. Platz Landesliga K
2002 Stefan Klebel 1. Platz Landesliga K
  Bastian Rosenkranz 2. Platz Landesliga K
2004 Bastian Rosenkranz 5. Platz Bayerische Meisterschaften 1


Die Erfolge unserer unter 18-Jährigen Juniorinnen:
 
1984 Verena Lindner 1. Platz Nordbayerische Meisterschaften
1. Platz Bayerische Meisterschaften
3. Platz Bayerische Meisterschaften
6. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
1
1
K
1
1985 Jasmina Blechner 3. Platz Nordbayerische Meisterschaften
2. Platz Bayerische Meisterschaften
1
1
  Verena Lindner 2. Platz Nordbayerische Meisterschaften
1. Platz Bayerische Meisterschaften
1. Platz Bayerische Meisterschaften
3. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
6. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
10. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
Teilnahme Jugendländerpokal
1
1
K
1
K
2
K
1986 Verena Lindner 1. Platz Nordbayerische Meisterschaften
1. Platz Bayerische Meisterschaften
1. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
2. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
6. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
2. Platz Jugend-Europameisterschaften (Mannschaft)
6. Platz Jugend-Europameisterschaften (Einzel)
5. Platz Jugendländerpokal
1
1
1
K
2
K
K
K
1987 Verena Lindner 1. Platz Bayernliga Damen
1. Platz Bayerische Meisterschaften
3. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
6. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
2. Platz Jugend-Europameisterschaften (Mannschaft)
8. Platz Jugend-Europameisterschaften (Einzel)
7. Platz Jugendländerpokal
1
1
1
K
K
K
K
1988 Evi Juttner 3. Platz Landesliga 1
1989 Evi Juttner 1. Platz Landesliga
2. Platz Nordbayerische Meisterschaften
1
1
1990 Evi Juttner 2. Platz Landesliga 1
1991 Evi Juttner  1. Platz Landesliga
2. Platz Nordbayerische Meisterschaften
1. Platz Bayerische Meisterschaften
1
1
1
  Katrin Poll  3. Platz Landesliga  1
1992 Simone Frenzl 2. Platz Landesliga  1
  Nicole Karl  3. Platz Landesliga
2. Platz Nordbayerische Meisterschaften
2. Platz Bayerische Meisterschaften
1
1
1
  Katrin Poll  1. Platz Landesliga
1. Platz Nordbayerische Meisterschaften
1
1
1993 Simone Frenzl 1. Platz Landesliga 1
  Katrin Poll 2. Platz Oberliga Damen
2. Platz Bayerische Meisterschaften
1. Platz Bayerische Meisterschaften
1
1
K
1994 Simone Frenzl 3. Platz Oberliga Damen
1. Platz Bayerische Meisterschaften
1
1
  Katrin Poll 1. Platz Oberliga Damen
3. Platz Bayerische Meisterschaften
3. Platz Jugendländerpokal
5. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
7. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
9. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
2. Platz Jugend-Europameisterschaften (Einzel)
1. Platz Jugend-Europameisterschaften (Mannschaft)
1
K
K
1
K
2
K
K
1995 Simone Frenzl 2. Platz Oberliga Damen 1


Die Erfolge unserer unter 18-Jährigen Junioren:
 
1964 Bernhard Fischer 4. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
1
1
1965 Bernhard Fischer 4. Platz Bayerische Meisterschaften 1
  Ferdinand Seitz 3. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
1
1
  Georg Zielke Teilnahme Deutsche Meisterschaften 1
1969 Johann Schicklgruber 1. Platz Internationale Deutsche Meisterschaft
Teilnahme Deutsche Jugendmeisterschaften
1
1
1970 Fritz Ipfelkofer
Johann Schicklgruber
Fritz Strasser
Joachim Zieglmeier
Teilnahme Deutsche Jugendmeisterschaften 1
1971 Johann Schicklgruber 3. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Jugendmeisterschaften
1
1
1972 Wolfgang Ranzinger
Johann Schicklgruber
Teilnahme Deutsche Jugendmeisterschaften 1
1973 Wolfgang Ranzinger 4. Platz Bayerische Meisterschaften 1
1978 Harry Pichlmaier 2. Platz Nordbayerische Meisterschaften 1
  Martin Rösch 3. Platz Nordbayerische Meisterschaften 1
  Erhard Völkel 4. Platz Bayerische Meisterschaften 1
1979 Harry Pichlmaier 3. Platz Nordbayerische Meisterschaften 1
1980 Harry Pichlmaier 3. Platz Nordbayerische Meisterschaften 1
1984 Bernhard Lindner 3. Platz Nordbayerische Meisterschaften
Teilnahme Jugendländerpokal
1
1
1985 Helmut Bauer 5. Platz Bayerische Meisterschaften 1
  Klaus Hutzler 3. Platz Nordbayerische Meisterschaften
1. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Jugendmeisterschaften
1
1
K
  Bernhard Lindner 2. Platz Nordbayerische Meisterschaften
3. Platz Bayerische Meisterschaften
3. Platz Bayerische Meisterschaften
4. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
Teilnahme Jugendländerpokal
1
1
K
1
K
1986 Klaus Hutzler 2. Platz Nordbayerische Meisterschaften
6. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
Teilnahme Jugendländerpokal
1
1
K
1987 Reinhard Hirtreiter 3. Platz Landesliga 1
  Klaus Hutzler 1. Platz Bayerische Meisterschaften
2. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
Teilnahme Jugendländerpokal 
1
1
K
  Martin Hutzler 2. Platz Landesliga
3. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Jugendmeisterschaften
Teilnahme Jugendländerpokal
1
1
K
K
  Ingo Schötzigk 1. Platz Landesliga
Teilnahme Deutsche Jugendmeisterschaften
1
K
1988 Klaus Hutzler 2. Platz Bayerische Meisterschaften
2. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
10. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
6. Platz Jugendländerpokal 
1
1
K
K
  Martin Hutzler 4. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Jugendmeisterschaften 
1
K
  Mario Kolb 3. Platz Landesliga
3. Platz Nordbayerische Meisterschaften
1
1
  Ingo Schötzigk  Teilnahme Deutsche Jugendmeisterschaften  K
  Markus Stiegler 2. Platz Landesliga 1
1989 Siegfried Bauer 2. Platz Landesliga
2. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Jugendmeisterschaften
1
1
2
  Reinhard Hirtreiter 1. Platz Landesliga
1. Platz Nordbayerische Meisterschaften
Teilnahme Jugendländerpokal
1
1
K
  Martin Hutzler 4. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Jugendländerpokal
Teilnahme Deutsche Jugendmeisterschaften
1
K
2
1990 Siegfried Bauer 1. Platz Landesliga
1. Platz Nordbayerische Meisterschaften
4. Platz Bayerische Meisterschaften
7. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
9. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
1
1
1
K
1
  Martin Hutzler 2. Platz Bayerische Meisterschaften
2. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Jugendmeisterschaften
1
K
K
  Ingo Schötzigk 5. Platz Bayerische Meisterschaften K
1992 Thomas Dobler 1. Platz Landesliga 1
1993 Florian Blömer 1. Platz Landesliga 1
1994 Florian Blömer 1. Platz Landesliga  1
  Oliver Neumeier  2. Platz Landesliga  1
1998 Andreas Ringshandl 2. Platz Bayerische Meisterschaften 1
1999 Andreas Ringshandl 3. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Jugendländerpokal
Teilnahme Deutsche Jugendmeisterschaften
K
K
K
2000 Andreas Ringshandl 1. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Jugendländerpokal
Teilnahme Deutsche Jugendmeisterschaften
K
K
K
2005 Stefan Klebel 3. Platz Landesliga K


Die Erfolge unserer Damen (Altersklasse über 45 Jahre):
 
1972 Sophie Schrom 1. Platz Regionalmeisterschaft 1
1973 Sophie Schrom 2. Platz Regionalmeisterschaft 1
1988  Elfriede Reimann AK2  1. Platz Landesliga
3. Platz Nordbayerische Meisterschaften
1. Platz Bayerische Meisterschaften
1. Platz Bayerische Meisterschaften
5. Platz Deutsche Meisterschaften 
1
1
K
1
1
1989 Elfriede Reimann AK2 1. Platz Landesliga
3. Platz Nordbayerische Meisterschaften
5. Platz Bayerische Meisterschaften
1
1
1
1990 Elfriede Reimann AK2 2. Platz Landesliga 1
1991 Elfriede Reimann AK2 1. Platz Landesliga
3. Platz Nordbayerische Meisterschaften
1
1
1992 Elfriede Reimann AK2 1. Platz Landesliga
3. Platz Nordbayerische Meisterschaften
1
1
2002 Anneliese Hutzler AK1 3. Platz Oberliga
3. Platz Bayerische Meisterschaften
5. Platz Bayerische Meisterschaften
K
1
K
2003 Helga Hein AK1 1. Platz Landesliga
2. Platz Bayerische Meisterschaften
2. Platz Bayerische Meisterschaften
4. Platz Bayerische Meisterschaften
K
K
1
2
  Anneliese Hutzler AK1 1. Platz Oberliga
5. Platz Bayerische Meisterschaften
K
1
2008 Renate Blechschmidt AK1  2. Platz Oberliga
5. Platz Bayerische Meisterschaften
K
K
2009 Renate Blechschmidt AK1 1. Platz Oberliga
2. Platz Bayerische Meisterschaften
K
K
2010 Renate Blechschmidt AK1 1. Platz Oberliga
3. Platz Bayerische Meisterschaften
2. Platz Bezirksmeisterschaft
K
K
K
  Anneliese Hutzler AK2 3. Platz Oberliga K
2011 Renate Blechschmidt AK1 1. Platz Bezirksmeisterschaft K
2012 Renate Blechschmidt AK1 2. Platz Deutsche Meisterschaften
1. Platz Bezirksmeisterschaft
2
K
2013 Renate Blechschmidt AK1 3. Platz Bezirksmeisterschaft K
2014 Renate Blechschmidt AK1 3. Platz Bezirksmeisterschaft K
2016 Renate Blechschmidt AK1 3. Platz Bezirksmeisterschaft K


Die Erfolge unserer Senioren (Altersklasse über 45 Jahre):
 
1967 Wilhelm Korn 4. Platz Bayerische Meisterschaften 1
1968 Wilhelm Korn 1. Platz Bayerische Meisterschaften
3. Platz Deutsche Meisterschaften
1
1
1973 Wilhelm Korn 1. Platz Bayerische Meisterschaften 1
1974 Wilhelm Korn 1. Platz Bayerische Meisterschaften 1
1977 Wilhelm Korn 1. Platz Nordbayerische Meisterschaften 1
1987 Ludwig Puntus AK1 1. Platz Landesliga
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
1
1
1988 Ludwig Puntus AK1 2. Platz Landesliga
1. Platz Nordbayerische Meisterschaften
5. Platz Deutsche Meisterschaften
1
1
1
1989 Manfred Juttner AK1 2. Platz Landesliga 1
  Ludwig Puntus AK1 3. Platz Landesliga
Teilnahme Deutsche Meisterschaften 
1
1
1991 Heinz Frenzl AK1 1. Platz Landesliga 1
  Herbert Jäger AK1 3. Platz Landesliga  1
1992 Helmut Bauer AK1 2. Platz Nordbayerische Meisterschaften 1
  Heinz Frenzl AK1 2. Platz Landesliga
1. Platz Nordbayerische Meisterschaften
1
1
  Herbert Jäger AK2 1. Platz Landesliga
2. Platz Nordbayerische Meisterschaften
4. Platz Bayerische Meisterschaften
1
1
1
  Dieter Schmidt AK1 1. Platz Landesliga 1
  Heinz Frenzl AK1  2. Platz Landesliga 1
1993 Herbert Jäger AK2 2. Platz Bayerische Meisterschaften 1
  Manfred Juttner AK1 2. Platz Landesliga 1
  Dieter Schmidt AK1 1. Platz Oberliga
5. Platz Bayerische Meisterschaften
1
1
  Axel Schaaf AK1 2. Platz Oberliga 1
  Heinz Frenzl AK1 3. Platz Bayernliga 1
1994 Helmut Bauer AK2 3. Platz Bayerische Meisterschaften 1
  Josef Hutzler AK1 3. Platz Oberliga 1
  Herbert Jäger AK2 1. Platz Bayerische Meisterschaften 1
1995 Bruno Wedlich AK1 1. Platz Landesliga 1
  Heinz Frenzl AK1 1. Platz Oberliga 1
1996 Bruno Wedlich AK2 2. Platz Landesliga
2. Platz Bayerische Meisterschaften
1
1
  Herbert Jäger AK2 5. Platz Bayerische Meisterschaften 1
  Axel Schaaf AK1 3. Platz Oberliga 1
1997 Bruno Wedlich AK2 2. Platz Landesliga
5. Platz Bayerische Meisterschaften
1
1
1998 Heinz Frenzl AK1 5. Platz Bayerische Meisterschaften 1
  Dietmar Raschke AK2 5. Platz Bayerische Meisterschaften K
  Albert Ringshandl AK1 2. Platz Landesliga 1
  Bruno Wedlich AK2 3. Platz Bayerische Meisterschaften 1
1999 Heinz Frenzl AK1 Teilnahme Deutsche Meisterschaften 1
  Axel Schaaf AK1 1. Platz Oberliga 1
  Bruno Wedlich AK2 1. Platz Landesliga 1
2000 Heinz Frenzl AK1 3. Platz Bayerische Meisterschaften K
  Albert Ringshandl AK1 3. Platz Landesliga K
  Bruno Wedlich AK2 2. Platz Oberliga K
2001 Heinz Frenzl AK1 2. Platz Bayerische Meisterschaften
3. Platz Bayerische Meisterschaften
1. Platz Bayerische Meisterschaften 
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
1
2
K
  Johann Pscherer AK1 1. Platz Bayernliga
3. Platz Senioren-Länderpokal
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
K
K
2003 Franz Haubner AK1 3. Platz Landesliga K
  Dietmar Raschke AK2 5. Platz Bayerische Meisterschaften 1
2012 Gerhard Blechschmidt AK1 Teilnahme Deutsche Meisterschaften 2
  Bernhard Lindner AK1 3. Platz Bezirksmeisterschaft K
2013 Uwe Grimme  AK1 3. Platz Bezirksmeisterschaft K
2013 Bernhard Lindner AK1 Teilnahme Länderpokal Senioren
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
K
2014 Uwe Grimme AK1 3. Platz Bezirksmeisterschaft
3. Platz Bayerische Meisterschaften
K
K
2014 Markus Haller AK1 1. Platz Bezirksmeisterschaft K
2014 Bernhard Lindner AK1 Teilnahme Deutsche Meisterschaften K
2015 Heinz Frenzl AK2 Teilnahme Deutsche Meisterschaften 2
2015 Uwe Grimme AK1 3. Platz Bezirksmeisterschaften
3. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Länderpokal Senioren
9. Platz Deutsche Meisterschaften
K
K
K
2
2015 Markus Haller AK1 Teilnahme Länderpokal Senioren
10. Platz Deutsche Meisterschaften
K
2
2015 Bernhard Lindner AK1 1. Platz Bezirksmeisterschaften
Teilnahme Länderpokal Senioren
1. Platz Deutsche Meisterschaften
K
K
2
2015 Christian Schubert AK1 4. Platz Deutsche Meisterschaften 2
2016 Heinz Frenzl AK2 3. Platz Bayerische Meisterschaften K
2016 Uwe Grimme AK1 3. Platz Bezirksmeisterschaften
1. Platz Bayerische Meisterschaften
K
K
2016 Bernhard Lindner AK1 2. Platz Bezirksmeisterschaften
2. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften 
K
K
2
2017 Uwe Grimme AK1 3. Platz Bezirksmeisterschaften
Teilnahme Länderpokal Senioren
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
K
K
2017 Markus Haller AK1 Teilnahme Deutsche Meisterschaften K
2017 Bernhard Lindner AK1 2. Platz Bezirksmeisterschaften
Teilnahme Länderpokal Senioren
9. Platz Deutsche Meisterschaften Matchplay
K
K
K
2017 Christian Schubert AK1 Teilnahme Deutsche Meisterschaften K
2018 Uwe Grimme AK1 Teilnahme Deutsche Meisterschaften K
2018 Markus Haller AK1 Teilnahme Deutsche Meisterschaften K
2018 Bernhard Lindner AK1 2. Platz Bezirksmeisterschaften
9. Platz Deutsche Meisterschaften Matchplay
10. Platz Deutsche Meisterschaften Zählspiel
K
K
K
2018 Christian Schubert AK1 4. Platz Deutsche Meisterschaften Matchplay
5. Platz Deutsche Meisterschaften Zählspiel
K
K
2019 Uwe Grimme AK1 Teilnahme Länderpokal Senioren
5. Platz Deutsche Meisterschaften Matchplay
K
K
2019 Bernhard Lindner AK1 3. Platz Bezirksmeisterschaften
Teilnahme Länderpokal Senioren
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
K
K
2019 Christian Schubert AK1 3. Platz Deutsche Meisterschaften Matchplay K


Die Erfolge unserer Damen:
 
1965 Gerda Kolbinger Teilnahme Deutsche Meisterschaften 1
1969 Gaby Halbritter 3. Platz Bayerische Meisterschaften
5. Platz Deutsche Meisterschaften
1. Platz Internationale Deutsche Meisterschaften
11. Platz Europameisterschaften (Einzel)
4. Platz Europameisterschaften (Mannschaft)
1
1
1
1
1
1970 Gaby Halbritter 1. Platz Regionalmeisterschaft
3. Platz Bayerische Meisterschaften
5. Platz Deutsche Meisterschaften
Teilnahme Europameisterschaften
1
1
1
1
1972 Anneliese Hutzler Teilnahme Deutsche Meisterschaften 1
1973 Anneliese Hutzler 1. Platz Regionalmeisterschaft 1
1974 Anneliese Hutzler 1. Platz Regionalmeisterschaft 1
1975 Anneliese Hutzler 4. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
1
1
1976 Anneliese Hutzler Teilnahme Deutsche Meisterschaften 1
1977 Anneliese Hutzler 2. Platz Nordbayerische Meisterschaften
4. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
1
1
1
1979 Anneliese Hutzler 4. Platz Bayerische Meisterschaften 1
1980 Anneliese Hutzler 1. Platz Nordbayerische Meisterschaften
1. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
1
1
1
1981 Renate Hillmann 2. Platz Nordbayerische Meisterschaften 1
  Anneliese Hutzler 5. Platz Bayerische Meisterschaften 1
1982 Renate Hillmann 2. Platz Nordbayerische Meisterschaften
5. Platz Bayerische Meisterschaften
1
1
  Anneliese Hutzler 1. Platz Nordbayerische Meisterschaften 1
1983 Renate Hillmann 3. Platz Nordbayerische Meisterschaften 1
1984 Renate Hillmann 1. Platz Nordbayerische Meisterschaften 1
  Anneliese Hutzler 2. Platz Nordbayerische Meisterschaften 1
1985 Renate Hillmann 2. Platz Nordbayerische Meisterschaften 1
1986 Anneliese Hutzler 2. Platz Nordbayerische Meisterschaften 1
1987 Helga Hein 1. Platz Landesliga 1
1988 Helga Hein 2. Platz Landesliga
1. Platz Nordbayerische Meisterschaften
1
1
  Anneliese Hutzler Teilnahme Deutsche Meisterschaften 1
  Margot Karl 2. Platz Nordbayerische Meisterschaften 1
  Verena Lindner 1. Platz Bayernliga
2. Platz Bayerische Meisterschaften
3. Platz Süddeutsche Meisterschaften
7. Platz Deutsche Meisterschaften
6. Platz Europameisterschaften (Einzel)
2. Platz Europameisterschaften (Mannschaft)
6. Platz Länderpokal
1
K
K
1
K
K
K
1989 Helga Hein 2. Platz Landesliga
1. Platz Nordbayerische Meisterschaften
1
1
  Anneliese Hutzler 3. Platz Bayernliga 1
  Margot Karl 1. Platz Landesliga 1
  Verena Lindner 1. Platz Bayernliga
5. Platz Deutsche Meisterschaften
8. Platz Deutsche Meisterschaften
1
1
2
1990 Hildegard Dobler 3. Platz Nordbayerische Meisterschaften 1
  Helga Hein 1. Platz Landesliga
2. Platz Nordbayerische Meisterschaften
4. Platz Bayerische Meisterschaften
1
1
1
1991 Helga Hein 1. Platz Landesliga
3. Platz Nordbayerische Meisterschaften
4. Platz Bayerische Meisterschaften
1
1
1
1992 Helga Hein 1. Platz Landesliga
1. Platz Nordbayerische Meisterschaften
4. Platz Bayerische Meisterschaften
1
1
1
  Anneliese Hutzler 2. Platz Bayerische Meisterschaften 1
  Evi Juttner 2. Platz Landesliga 1
  Margot Karl 2. Platz Nordbayerische Meisterschaften 1
1993 Helga Hein 1. Platz Oberliga
1. Platz Bayerische Meisterschaften
1
1
  Evi Juttner 3. Platz Oberliga 1
  Margot Karl 2. Platz Landesliga 1
1994 Helga Hein  3. Platz Bayerische Meisterschaften
1. Platz Bayerische Meisterschaften
K
1
  Anneliese Hutzler Teilnahme Deutsche Meisterschaften 1
  Evi Juttner 2. Platz Oberliga 1
  Verena Lindner  2. Platz Bayerische Meisterschaften K
1995 Katrin Poll 1. Platz Bayerische Meisterschaften
3. Platz Bayernliga
8. Platz Bundesrangliste
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
1
K
1
  Andrea Heublein 2. Platz Bayerische Meisterschaften
8. Platz Deutsche Meisterschaften
K
1
  Anneliese Hutzler 3. Platz Bayerische Meisterschaften
4. Platz Bayerische Meisterschaften
K
1
  Helga Hein 4. Platz Bayerische Meisterschatfen K
1996 Andrea Heublein 2. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Länderpokal
K
K
  Helga Hein 3. Platz Bayerische Meisterschaften
4. Platz Bayerische Meisterschaften
K
1
  Anneliese Hutzler 4. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
1
  Simone Frenzl 2. Platz Oberliga 1
1997 Andrea Heublein 3. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
1
  Gitte Löbel 1. Platz Oberliga 1
1998 Simone Frenzl 4. Platz Bayerische Meisterschaften K
  Andrea Heublein 10. Platz Deutsche Meisterschaften 1
  Anneliese Hutzler 5. Platz Bayerische Meisterschaften K
  Gitte Löbel 2. Platz Bayerische Meisterschaften K
1999 Anneliese Hutzler 2. Platz Bayerische Meisterschaften
5. Platz Bayerische Meisterschaften
K
1
  Gitte Löbel 3. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
1
1
2000 Simone Grabrucker 3. Platz Oberliga
1. Platz Landesliga
1
2
  Anneliese Hutzler 2. Platz Bayerische Meisterschaften 1
  Gitte Löbel 4. Platz Bayerische Meisterschaften 1
2001 Renate Blechschmidt 3. Platz Oberliga K
  Simone Grabrucker 1. Platz Bayerische Meisterschaften
2. Platz Bayerische Meisterschaften
3. Platz Bayerische Meisterschaften
1
K
2
  Helga Hein 2. Platz Oberliga
3. Platz Bayerische Meisterschaften
5. Platz Bayerische Meisterschaften
5. Platz Bayerische Meisterschaften
K
1
2
K
2002 Renate Blechschmidt 1. Platz Oberliga
3. Platz Bayerische Meisterschaften
3. Platz Bayerische Meisterschaften
5. Platz Bayerische Meisterschaften
K
1
2
K
  Gitte Löbel 3. Platz Landesliga K
2003 Renate Blechschmidt 2. Platz Oberliga
2. Platz Bayerische Meisterschaften
3. Platz Bayerische Meisterschaften
3. Platz Bayerische Meisterschaften
K
1
2
K
2004 Renate Blechschmidt 1. Platz Oberliga K
2005 Renate Blechschmidt 1. Platz Oberliga
2. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
K
K
2006 Renate Blechschmidt 3. Platz Oberliga K


Die Erfolge unserer Herren:
 
1963 Herbert Philipp Teilnahme Deutsche Meisterschaften 1
1968 Joachim Hillmann Teilnahme Deutsche Meisterschaften 1
1971 Josef Völkel 5. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
1
1
1972 Josef Völkel 1. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
1
1
  Joachim Zieglmeier 2. Platz Bayerische Meisterschaften 1
  Josef Hutzler
Ferdinand Seitz
Teilnahme Deutsche Meisterschaften 1
1973 Josef Völkel 1. Platz Regionalmeisterschaft
5. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
Teilnahme Europameisterschaften
Teilnahme Länderpokal
1
1
1
1
1
  Josef Hutzler 2. Platz Regionalmeisterschaft
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
Teilnahme Europameisterschaften
Teilnahme Länderpokal
1
1
1
1
1977 Josef Völkel 2. Platz Nordbayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
Teilnahme Länderpokal
1
1
1
  Heinz Frenzl 3. Platz Nordbayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
1
1
1978 Josef Völkel 2. Platz Nordbayerische Meisterschaften 1
1979 Armin Schiller 1. Platz Nordbayerische Meisterschaften 1
  Josef Völkel  3. Platz Bayerische Meisterschaften 1
1980 Martin Rösch  Teilnahme Deutsche Meisterschaften 1
1982 Heinz Frenzl 1. Platz Nordbayerische Meisterschaften 1
1983 Heinz Frenzl 2. Platz Nordbayerische Meisterschaften 1
  Martin Rösch  Teilnahme Deutsche Meisterschaften 1
  Josef Völkel 3. Platz Nordbayerische Meisterschaften 1
1984 Josef Völkel 2. Platz Nordbayerische Meisterschaften  1
1986 Bernhard Lindner 5. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
Teilnahme Länderpokal 
1
1
1
1987 Bernhard Lindner Teilnahme Deutsche Meisterschaften 1
1988 Josef Hutzler 2. Platz Landesliga 1
  Josef Völkel 3. Platz Landesliga 1
  Jürgen Wedlich 2. Platz Nordbayerische Meisterschaften 1
1989 Klaus Hutzler 3. Platz Bayerische Meisterschaften
8. Platz Süddeutsche Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
1
K
2
  Heinz Schulz 2. Platz Landesliga
2. Platz Nordbayerische Meisterschaften
1
1
1992 Siegfried Bauer 1. Platz Landesliga
2. Platz Nordbayerische Meisterschaften
1
1
1993 Klaus Hutzler 2. Platz Bayernliga
8. Platz Länderpokal
1
K
  Bernhard Lindner Teilnahme Deutsche Meisterschaften 2
  Martin Rösch 1. Platz Landesliga 1
1994 Siegfried Bauer 3. Platz Bayernliga
4. Platz Bayerische Meisterschaften
1
K
  Klaus Hutzler 3. Platz Deutsche Meisterschaften
Teilnahme Länderpokal
1
K
  Bernhard Lindner
Heinz Löbel
Teilnahme Länderpokal K
  Johann Pscherer 1. Platz Bayernliga
2. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Länderpokal
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
1
1
K
1
1995 Roland Best 1. Platz Oberliga 1
  Klaus Hutzler Teilnahme Länderpokal K
  Bernhard Lindner 1. Platz Bayerische Meisterschaften K
  Heinz Löbel 4. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Länderpokal
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
K
2
  Johann Pscherer 1. Platz Bayernliga
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
1
1
  Martin Rösch 3. Platz Oberliga 1
1996 Siegfried Bauer 1. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
1
1
  Roland Best Teilnahme Deutsche Meisterschaften 1
  Klaus Hutzler Teilnahme Deutsche Meisterschaften 1
  Bernhard Lindner 1. Platz Oberliga
3. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
Teilnahme Länderpokal
1
2
1,2
K
  Heinz Löbel 4. Platz Bayerische Meisterschaften K
  Johann Pscherer 3. Platz Bayernliga
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
1
1
1997 Johann Pscherer 1. Platz Bayernliga
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
1
1
  Bernhard Lindner Teilnahme Länderpokal
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
1,2
  Sven Helldörfer
Frank Ziewers
Teilnahme Länderpokal
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
1
  Uwe Grimme
Klaus Hutzler
Heinz Löbel
Teilnahme Deutsche Meisterschaften 1
1998 Bernhard Lindner 2. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Länderpokal
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
K
1,2
  Uwe Grimme 2. Platz Länderpokal K
  Frank Ziewers 3. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
Teilnahme Länderpokal
K
1
K
  Sven Helldörfer
 
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
Teilnahme Länderpokal
1
K
  Heinz Löbel  Teilnahme Deutsche Meisterschaften 1
  Johann Pscherer 4. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
1
  Frank Oberhofer 2. Platz Landesliga Einzel
5. Platz Bayerische Meisterschaften
2
K
1999 Frank Oberhofer 1. Platz Bayerische Meisterschaften K
  Christian Fuchs
Heinz Löbel
Teilnahme Deutsche Meisterschaften 1,K
  Sven Helldörfer 2. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
K
  Johann Pscherer 3. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
K
  Uwe Grimme 2. Platz Bayernliga
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
1
K
  Bernhard Lindner Teilnahme Deutsche Meisterschaften K
  Martin Rösch 1. Platz Landesliga 1
2000 Bernhard Lindner 1. Platz Bezirksmeisterschaften
2. Platz Bayernliga
9. Platz Deutsche Meisterschaften
Teilnahme Länderpokal
K
1
K
K
  Tobias Kreuzer 8. Platz Länderpokal K
  Johann Pscherer 1. Platz Bayernliga
1. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
1
K
K
  Sven Helldörfer  3. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
Teilnahme Länderpokal
K
K
K
  Uwe Grimme 5. Platz Länderpokal
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
K
  Franz Haubner 3. Platz Landesliga 1
2001 Siegfried Bauer 1. Platz Landesliga K
  Christian Fuchs 1. Platz Oberliga K
  Bernhard Lindner 1. Platz Bayerische Meisterschaften
1. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
2
K
  Sven Helldörfer 3. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
1
K
  Uwe Grimme 2. Platz Bayernliga
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
K
2002 Markus Haller 3. Platz Bayernliga
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
Teilnahme Länderpokal
K
K
K
  Sven Helldörfer 2. Platz Bayernliga K
  Bernhard Lindner Teilnahme Deutsche Meisterschaften K
  Andreas Ringshandl 1. Platz Oberliga K
2003 Sven Helldörfer 1. Platz Bayernliga
1. Platz Bayerische Meisterschaften
2. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
1
K
K
  Siegfried Bauer 2. Platz Bayerische Meisterschaften
3. Platz Bayerische Meisterschaften
4. Platz Bayerische Meisterschaften
1
K
2
  Markus Haller 3. Platz Bayerische Meisterschaften
4. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
2
1
K
  Andreas Ringshandl 9. Platz Deutsche Meisterschaften 2
2004 Andreas Ringshandl 2. Platz Bayernliga
2. Platz Bayerische Meisterschaften
9. Platz Länderpokal
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
K
K
K
  Markus Haller 5. Platz Bayerische Meisterschaften
7. Platz Länderpokal
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
K
K
  Uwe Grimme
Bernhard Lindner
Teilnahme Deutsche Meisterschaften K
  Sven Helldörfer 3. Platz Bayernliga
Teilnahme Länderpokal
K
K
2005 Gerhard Blechschmidt 3. Platz Oberliga K
  Markus Haller 4. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
K
  Bernhard Lindner 2. Platz Bezirksmeisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
K
  Uwe Grimme
Andreas Ringshandl 
Teilnahme Deutsche Meisterschaften K
2006 Uwe Grimme Teilnahme Länderpokal K
  Markus Haller 1. Platz Bayernliga
4. Platz Bayerische Meisterschaften
K
K
  Sven Helldörfer Teilnahme Länderpokal K
  Andreas Ringshandl 3. Platz Bayernliga K
2007 Uwe Grimme 2. Platz Bezirksmeisterschaften K
  Sven Helldörfer 4. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
K
  Bernhard Lindner 1. Platz Bezirksmeisterschaften K
  Wolfgang Reiss Teilnahme Deutsche Meisterschaften K
2008 Uwe Grimme 1. Platz Bezirksmeisterschaften
1. Platz Bayerische Meisterschaften
2. Platz Bayernliga
K
K
K
  Markus Haller Teilnahme Deutsche Meisterschaften K
  Sven Helldörfer 5. Platz Bayerische Meisterschaften
9. Platz Deutsche Meisterschaften
K
K
  Bernhard Lindner 3. Platz Bezirksmeisterschaften K
  Wolfgang Reiss 2. Platz Oberliga K
  Andreas Ringshandl 3. Platz Bayerische Meisterschaften
1. Platz Bayernliga
K
K
2009 Uwe Grimme 4. Platz Bayerische Meisterschaften
3. Platz Bayernliga
K
K
  Markus Haller Teilnahme Deutsche Meisterschaften K
  Sven Helldörfer 1. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
K
  Bernhard Lindner 1. Platz Bezirksmeisterschaften K
  Wolfgang Reiss 2. Platz Bayerische Meisterschaften
5. Platz Deutsche Meisterschaften
K
1
2010 Uwe Grimme 5. Platz Bayerische Meisterschaften
6. Platz Länderpokal
2. Platz Bezirksmeisterschaft
K
K
K
  Markus Haller Teilnahme Länderpokal K
  Sven Helldörfer 2. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Länderpokal
1. Platz Bezirksmeisterschaft
K
K
K
  Bernhard Lindner 3. Platz Bayernliga
3. Platz Bezirksmeisterschaft
K
K
  Wolfgang Reiss 4. Platz Bayerische Meisterschaften K
2011 Christian Fuchs 5. Platz Deutsche Meisterschaften K
  Uwe Grimme Teilnahme Deutsche Meisterschaften
1. Platz Bezirksmeisterschaft
K
K
  Markus Haller Teilnahme Deutsche Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
1
  Sven Helldörfer 7. Platz Deutsche Meisterschaften
2. Platz Bezirksmeisterschaft
K
K
  Bernhard Lindner Teilnahme Deutsche Meisterschaften K
  Wolfgang Reiss Teilnahme Deutsche Meisterschaften K
2012 Christian Fuchs Teilnahme Länderpokal K
  Uwe Grimme Teilnahme Länderpokal K
  Markus Haller Teilnahme Länderpokal
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
1. Platz Bezirksmeisterschaft
K
K
K
  Sven Helldörfer 1. Platz Bayerische Meisterschaften
1. Platz Länderpokal
9. Platz Deutsche Meisterschaften
K
K
K
  Bernhard Lindner Teilnahme Länderpokal
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
1
2013 Markus Haller 1. Platz Bezirksmeisterschaft K
  Sven Helldörfer 4. Platz Bayerische Meisterschafen K
2014 Markus Haller Teilnahme Länderpokal
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
K
  Sven Helldörfer Teilnahme Länderpokal
9. Platz Deutsche Meisterschaften
K
K
  Martin Lischke 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Teilnahme Länderpokal
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
K
K
2015 Markus Haller Teilnahme Deutsche Meisterschaften K
  Sven Helldörfer Teilnahme Deutsche Meisterschaften K
  Martin Lischke 1. Platz Bezirksmeisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
7. Platz Deutsche Meisterschaften
K
K
2
2016 Sven Helldörfer 2. Platz Bayerische Meisterschaften K
  Martin Lischke 2. Platz Bezirksmeisterschaften
3. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
K
K
2017 Sven Helldörfer Teilnahme Deutsche Meisterschaften K
  Martin Lischke 2. Platz Bezirksmeisterschaften
2. Platz Bayerische Meisterschaften
Teilnahme Deutsche Meisterschaften
K
K
K